Предсказания о Казахстане на 2022 год

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 02.02.2022

Предсказания о Казахстане на 2022 год

Проблемы в Казахстане возникли, казалось бы, ниоткуда. Во всяком случае, обычный человек вряд ли мог бы предположить подобное развитие событий уже в первые дни нового года. Однако кое-кто знал обо всём этом уже заранее. Тревожные предсказания о Казахстане для 2022 года озвучивались в разное время – и в 2020-м, и даже в 2019-м году. Причём их делали авторитетные в сфере астрологии и эзотерики люди. И вот что в этом плане нам на сегодня известно.

Предсказание от Веры Лион

Вера Лион должна чувствовать атмосферу Казахстана лучше других, поскольку живёт в этом государстве. И её прогнозы действительно обычно очень точны. Для 2022 года ясновидящая увидела нестабильную ситуацию в стране. В Казахстане, утверждает В.Лион, могут периодически возникать всплески агрессивных выступлений, причём, разумеется, их ядром окажутся радикально настроенные молодые люди, «пропитанные» исламской воинственной идеологией. И одним из лейтмотивов всего этого, что вполне предсказуемо, станет откровенно критическое отношение к русскоязычной части населения и неприятие их жизненных позиций.

Ещё один возможный источник проблем в Казахстане в 2022 году г-жа Лион увидела в нехватке водных ресурсов. Она считает, что ситуация в этом плане может перейти в довольно сложную фазу. Впрочем, озвучивая эту свою озабоченность, она не назвала конкретные проблемные очаги, а указала на регион Средней Азии в целом. Так что тут можно надеяться, что Казахстан, по крайней мере, не попадёт в эпицентр водного кризиса.

Пророчество Ванги

Ванга не делала о Казахстане громких предсказаний. Однако можно вполне определённо утверждать, что несколько ключевых слов, которые сбываются именно сегодня, она точно произнесла. Они были сказаны в контексте пророчества о будущем Советского Союза. Ясновидящая тогда предсказала распад страны, а на Казахстан при этом указала как на территорию, на которой могут произойти события ещё более драматичные, нежели при развале СССР.

Есть, правда, некоторые сомнения, окажется ли то, что происходит и ещё произойдёт в этом государстве в 2022 году, самым драматичным, или в будущем случится что-нибудь ещё более тяжёлое. Но степень накала нынешней ситуации позволяет считать, что пророчество Ванги сбывается именно теперь. Ведь тогда появляется надежда, что дальше большие несчастья можно будет считать оставшимися в прошлом и рассчитывать на то, что впереди только конструктивные перемены и начало улучшений.

Прогноз Тамары Глобы

Тамара Глоба видит Казахстан на пути к большим переменам. И 2022 год станет важным периодом, который будет характеризоваться сложными трансформациями как в политической системе, так и в социальной сфере. Плюс в этом году неизбежны и определённые экономические турбулентности.

Основные тенденции мировой культуры, в частности, некоторые особенности взаимоотношений между разными слоями социума уже закрепились в Казахстане. А между тем в стране сильны и консервативные представления о жизни. Разумеется, в первую очередь тут возникает конфликт поколений. И именно о нём говорит астролог, предсказывая на 2022 процесс «притирки» между ними. Причём прогнозирует постепенный переход к доминированию молодёжных трендов и возведению в качестве нормы форм поведения и взаимодействия, которые не во всём свойственны традиционному восточному обществу.

Экономические сложности, считает Тамара Глоба, будут в Казахстане отчасти связаны с климатической нестабильностью. Подобные явления будут наблюдаться в разных регионах планеты, и территория этого государства тоже, вероятно, окажется под ударом. Следствием же могут стать недополученные урожаи.

Предсказание от Инги Хосроевой

По мнению этой предсказательницы ситуация в Казахстане может начать меняться в худшую сторону. Причём этот процесс, скорее всего, окажется длительным, так что 2022 год, по сути, станет только начальным его этапом. А главное – то, что там сегодня происходит, профинансировано внешними «игроками». Инга Хосроева в списке таких «спонсоров» называет Турцию и США. Слишком важна эта страна для России, утверждает маг, чтобы сильные мира сего могли упустить её из сферы своего влияния и позволить ей благополучно сосуществовать рядом с РФ. И Казахстан, полагает она, однажды может пойти по пути Армении или даже Украины.

Большинство лозунгов, которыми в дальнейшем будут прикрываться т.н. протестующие, окажутся связанными с антироссийскими призывами. Первопричиной же всего этого Хосроева называет слабость местных властей, неспособных противостоять привносимому в социум – и извне, и изнутри – хаосу. Следствием же, по её мнению, станут значительные перемещения людей по стране и из неё, а также довольно ощутимые проблемы для бизнеса. Ну а источником позитива при этом, убеждена предсказательница, будет Россия, которая сможет стать чем-то вроде защитного зонтика для всех, кто по-настоящему стремится к стабильности в Казахстане. Но всё это, полагает предсказательница, произойдёт отнюдь не в один год, так что только на 2022 год такой прогноз проецировать вовсе не следует.

Прогноз от Светланы Драган

Астролог видит для Казахстана много перемен. Причём в первую очередь они произойдут в головах жителей этой страны. Точнее, они уже начали происходить. Пока ещё это не особенно заметно, потому что до весны ситуация словно бы заморозится. Однако на глубинном уровне в ближайшие месяцы будут происходить очень серьёзные трансформационные процессы, связанные с разрушением сложившихся властных и провластных союзов, с конфликтами и взаимным непониманием. Однако далее обстоятельства начнут меняться и проявляться «на поверхности», т.е. в повседневной жизни государства.

Уже во второй половине весны, считает Светлана Драган, события начнут развиваться быстро и в чём-то даже кардинально. Затем осенью может случиться попытка реванша сил, которые ранее были очень влиятельны, однако утратили прежние позиции. Но успехом она не увенчается, и в результате Казахстан уверенно встанет на путь обновления и позитивной динамики своего развития. Хотя до истинного благополучия ещё, конечно, будет далеко.

Мнение В.В. Жириновского

В.В.Жириновский убеждён, что причин беспорядков в Казахстане несколько. Главным образом тут сочетаются внешнее влияние и слабость властей страны. Плюс, разумеется, имеет немаловажное значение разность в условиях жизни и мировоззренческих позициях граждан городов и сельской местности Казахстана.

Относительно будущего Н.Назарбаева Жириновский спокоен. Россия не позволит, чтобы с этим человеком случилось что-то критически опасное. Ему будет гарантирована безопасность и обеспеченный образ жизни. Что же касается перспектив государства, то политик пока аккуратен в высказываниях и не даёт конкретных прогнозов. Впрочем, ранее он указывал на то, что, несмотря на всю хрупкость государственного устройства страны, у неё есть шансы на нормальное существование в будущем. Оптимистичный взгляд на перспективы Казахстана Жириновский высказал после ухода Назарбаева с поста президента. Несмотря на всю критику властей, он, несомненно, полагает, что это государство вполне способно на обновление и приведение общества в спокойное состояние.

Итак, мнения о будущем этой страны разделились. Предсказания для Казахстана на 2022 год разнятся довольно сильно. Но позитивные всё-таки преобладают над негативными. Ну, а каким из них верить, каждый пусть решает для себя сам, опираясь на степень доверия к их авторам и собственную интуицию.