Топ-3 бедных знаков Зодиака в 2023 году

Автор: Ирина Заводина

Дата публикации: 05.09.2022

Топ-3 бедных знаков Зодиака в 2023 году

Знаков, которые в следующем году могут столкнуться с ощутимыми сложностями финансового характера, к счастью, немного. В целом астрологи называют 3 знака Зодиака, которые в 2023 году следует считать самыми бедными. Впрочем, подобные оценки весьма условны, потому что такой прогноз для них вовсе не означает, что им придётся решать одну денежную проблему за другой. Просто представители этих знаков, возможно, будут периодически сталкиваться с ситуациями, когда возникающие финансовые сложности нельзя игнорировать, и поэтому к своим денежным делам они должны относиться более внимательно и основательно, нежели обычно.

Итак, людям знаков, попавших в так называемый «чёрный» список, ни о каких фатальных затруднениях переживать не нужно. Но это означает, что им однозначно стоит прислушаться к советам, которые они получат из своего гороскопа. Ведь чем более точно они будут их исполнять, тем проще удастся справиться с проблемами, которые потенциально могут возникать на их жизненном пути.

Телец: предписывается здравый смысл и бережливость

Большинство Тельцов должны настроить себя на то, что больше денег в их кошельках, скорее всего, не появится. Точнее, поступления в их бюджет будут происходить вполне регулярно и в нормальных объёмах, однако масштабы расходов зачастую будут «съедать» всё до донышка. Поэтому никакими дополнительными источниками доходов Тельцам не стоит пренебрегать. Избегая, конечно же, откровенно сомнительных (незаконных и т.п.)

Практически у каждого из Тельцов часть расходов будет связана с домашними хлопотами. Причём тут возможен широчайший разброс вариантов – от бытовых трат (ремонт, благоустройство и т.п.) до глобальных, связанных, в частности, с приобретением недвижимости (земельного участка и т.д.) В основном такие издержки будут нести в себе позитивный посыл, однако денег в бюджете из-за всего этого у Тельцов, тем не менее, не прибавится.

С другой стороны, в последние месяцы года у представителей этого знака почти наверняка возникнет возможность удачного вложения личных средств. Правда, при этом желательно соблюдать известную осторожность, потому что не всякая инвестиция будет потенциально удачной, а из потенциально удачных – не всякая принесёт скорую прибыль. Соответственно, Тельцам при таких операциях предписывается максимум здравого смысла и предусмотрительности. Им не нужно спешить, суетиться и переживать по поводу того, что интересное предложение вдруг станет неактуальным. И тогда то, что должно попасть в руки, обязательно попадёт в них.

В 2023 году Тельцы должны старательно избегать экстравагантных проявлений своей натуры. Не нужно громких шокирующих слов, поступков, очевидно идущих вразрез с традиционными общественными представлениями. Не нужно ничего делать вопреки (по крайней мере, напоказ). Это позволит сэкономить кучу денег, поскольку издержки из-за подобных действий могут быть слишком большими и разрушительными для материального благосостояния Тельцов.

Важнейшим элементом финансовой стабильности в этом годовом цикле Тельцам следует считать планирование. Свои траты и их количество им рекомендуется распределять, исходя из своих реальных возможностей, и стараться последовательно придерживаться намеченного. В сущности, одним из главных девизов удовлетворительного финансового существования Тельцам следовало бы сделать бережливость. Но, разумеется, это должно быть в разумных пределах и позитивном ключе. Впадать в крайности здесь однозначно не нужно.

Весы: важно спокойное отношение к деньгам, допустим умеренный риск

Едва ли не основной проблемой Весов в финансовом плане станет неровность течения финансовых обстоятельств. Скажем, первые недели (а в некоторых случаях – месяцы) 2023 года окажутся для них довольно успешными. И многие из Весов даже решат, что предлагаемый здесь прогноз их вовсе не касается. Однако дальше необходимость в экономии и ограничении себя в случайных тратах может становиться всё более насущной. И расслабленность и легкомыслие, проявленные в начале года, будут ощущаться всё более явственно. Впрочем, этого «сценария» Весы вполне в состоянии избежать, если постараются рационализировать собственные подходы к расходам и начнут более энергично откладывать средства на «чёрный день».

Весы, которые хотят ощутимо снизить для себя риски потенциальных финансовых проблем, должны обратить внимание на середину весны. 13 апреля произойдёт солнечное затмение. Оно будет иметь серьёзное влияние на дальнейшее развитие ситуации в этой сфере их жизни. Заключается такое влияние в том, что этот день (а ещё более верно – 2 недели вокруг этой даты) во многом определит степень грядущих денежных сложностей или, напротив, успехов. Поэтому примерно к 13 апреля Весам следует постараться привести свои финансовые дела хотя бы в относительный порядок, т.е. избавиться от явно вопиющих недоразумений вроде больших кредитных задолженностей и т.п. И тогда можно рассчитывать, что далее все трудности окажутся более или менее быстро разрешимыми.

В 2023 году для Весов вполне допустимы операции спекулятивного характера. Однако тут важно будет не допускать неразборчивости в средствах и некомпетентности. Иначе потенциал, отпущенный Весам звёздами, может обернуться значительными проблемами. А вот соблюдая известную осторожность и продуманность, они смогут периодически поправлять своё финансовое положение.

Весам следует иметь в виду, что в следующем годовом цикле им, вероятно, чаще, чем обычно, придётся сталкиваться с расходами, связанными, во-первых, с удовольствиями (лично для себя и для своих близких), а во-вторых, с медициной. Само собой, первого нужно стараться избегать, а на второе не скупиться. Но поскольку всё это далеко не всегда будет во власти самих Весов, то им желательно настроить себя на философский лад, и к подобным издержкам относиться спокойно и, по возможности, рационально. Если же что-то будет идти не так, то им рекомендуется держать в уме мысль (и руководствоваться ею же) о том, что большинство возникших проблем исчезнут с завершением 2023 года.

Стрелец: требуется перспективность мышления и планирование расходов

Стрельцам в течение всего года рекомендуется разумная экономия и бережливость, которая позволила бы не просто не тратить лишнего, но ещё и делать сбережения. Люди этого знака будут периодически сталкиваться то с избытком средств, то с их острой нехваткой. И потому им надлежит помнить, что в тучные времена следует не шиковать, а готовиться к временам, потенциально связанным с финансовыми трудностями. Согласно астрологическим прогнозам, Стрельцы должны быть готовы к сложностям во 2-й четверти года, а также в октябре–ноябре. Это потенциально наиболее проблемные периоды. Поэтому как минимум в январе–марте и в июле–сентябре им желательно держать себя в руках и придерживать излишки поступающих в бюджет денег.

Для многих Стрельцов ощутимым источником расходов станет медицина. Причём не факт, что проблемы такого рода будут касаться их лично. Почти в половине случаев траты будут необходимы не для них самих, а для их близких. Но поскольку избежать подобных расходов окажется невозможно, то лучше заранее к ним приготовиться (сделав те самые сбережения).

В 2023 году Стрельцам нужно стараться всячески избегать лёгких денег. Возможности пополнить свой бюджет, не прикладывая к тому соответствующих усилий, время от времени могут маячить перед ними, заманивая на ложный путь. Но пользоваться ими Стрельцам либо вовсе не стоит, либо делать это надо с большой оглядкой и осторожностью.

Достаточно важным поддерживающим аспектом для обеспечения финансового благополучия у большинства Стрельцов станут более ранние вложения средств в своё будущее. Те из них, кто до начала года успеет сделать депозитный вклад или иное подобное вложение в своё будущее, обязательно получат позитивную отдачу. Примерно так же будут обстоять дела у Стрельцов, которые ранее затеяли какой-нибудь бизнес-проект (в частности, на основе собственного хобби). Они тоже почти наверняка получат шанс на удачную монетизацию такого начинания.

С другой стороны, следующий годовой цикл очень хорошо подходит для построения долгосрочных финансовых планов. Т.е. именно в этом году, несмотря на наличие тех или иных материальных трудностей, Стрельцам, которые имеют определённые намерения относительно новых источников заработка, следует начать разрабатывать детали, связанные с ними. Но только тут нужно учесть некоторые условия. Во-первых, всё это никак не должно быть сопряжено с кредитованием или иными вариантами долговых обязательств. А во-вторых, Стрельцам рекомендуется избегать любого рода авантюр и действий, не согласных с действующими законами.